Анонс статей:
Туристам: на заметку перед поездкой PDF Печать E-mail
14.12.2013 17:55 | Автор: Administrator

Всегда существуют те вещи, которые лучше было узнать до поездки, чтобы не создавать себе неприятных сюрпризов. Естественно, и у Флориды такие тонкости тоже существуют. И мы постараемся с ними познакомить будущих туристов.

  1. 1. Поклонники магазинов не должны оставлять без внимания портовую зону Майами. Заехать туда обязательно стоит – потому что здесь находится попросту огромный торговый центр. В нем есть возможность найти любой из товаров, а также приобрести его по ценам, что в остальных местечках Флориды показались бы фантастическими.
  2. 2. Если ваша поездка предполагает множество путешествий по территории полуострова, или вы планируете отдыхать очень крупной компанией, то выгоднее всего было бы оформить аренду автомобиля. Это здесь доступно почти на каждом шагу. Но не забывайте, что и в Майами и во многих других городах постоянные пробки на центральных улицах в вечерние и утренние часы пик.
  3. 3. Лучшее место для серфинга и прочих видов активного пляжного отдыха – побережье с восточной стороны. Там вполне активное море, которое создает хорошие волны – серфингистам должно понравится. А вот с западной стороны все намного спокойнее, так что это лучшее местечко для релакса и отдыха с семьей.
  4. 4. Не отказывайтесь от зимнего путешествия! Конечно, пляжи не всегда доступны зимой, но температура редко становится ниже 18 градусов, так что экскурсии и прогулки по красотам природы пользуются популярностью.
  5. 5. Билеты покупайте заранее! Туристам их продадут или в экскурсионном бюро, или в туристическом центре, в крайнем случае в сети. Развлекательные мероприятия и парки аттракционов иначе могут неприятно удивить длинной очереди, котору. Вам придется отстоять, чтобы попасть туда. Удовольствие будет испорчено.
  6. 6. Карточки принимают почти везде. Исключительно в маленьких магазинчиках и ресторанчиках на пляже могут потребоваться наличные. Поэтому с собой многого можно не брать.
  7. 7. Живописная природа ждет поклонников в неожиданном месте. Чтобы посмотреть на всю прелесть природного богатства, выберите национальную железную дорогу. Винтовой маршрут проходит по самым прелестным местечкам.
  8. 8. Национальные заповедники редко доступны для посещения туристов самостоятельно. Обычно туда пускают только с гидом. Перед пикником лучше уточнить, допустимо ли это в парке.

 

Обновлено 05.01.2014 17:59
 

Пантера

Пантера Флориды является разновидностью, которая находится под защитой государства из-за вероятности исчезновения.

Подробнее...