Анонс статей:
Символы Флориды PDF Печать E-mail
Флорида - Достопримечательности Флориды
14.02.2014 12:26 | Автор: Administrator

Штат гордится своими официальными символами – и у него их действительно немало. Красивые и просто редкие, нуждающиеся в охране или просто интересные, все они заслуживают внимания гостей штата.

Основные символы

  1. 1. Дерево – пальметта каролинская или пальметта сабаловая, красивая и очень пушистая пальма. Может быть и с высоким, и с низким стволом. Узнать ее легко – листья, похожие на веер, густо растут из верхней части, создавая красивую крону. Во Флориде такие пальмы растут практически всюду, в том числе и просто по улицам.
  2. 2. Цветок апельсина, нежный, белый, иногда с загнутыми назад лепестками и очень ароматный. Символ любви и нежности, он настолько приятно пахнет, что в мире множество духов с запахом, которые пытаются повторить аромат нежнейшего цветка.
  3. 3. Пума. Но не простая, а именно флоридская, подвид, не встречающийся нигде, кроме этого региона. Редкое, очень красивое животное, находящееся на грани уничтожения. Горный лев настоящий король диких просторов полуострова.
  4. 4. Ламантин – крупный, невероятно милый подводный обитатель, чаще всего толстенький. Полюбоваться на этого представителя символов и редкостей подводной фауны можно во многих океанариумах. Особенно милы детеныши ламантинов, посмотрите, если получится.
  5. 5. Афалина – добродушный дельфинчик, классический дельфинчик, каких на открытках, наверное, рисуют. Познакомиться с ним поближе тоже вполне можно. И во все тех же океанариумах. С ними даже поплавать можно, людей дельфины любят, постоянно подходят играться. Люди их тоже любят, но к сожалению именно благодаря людям вид редко стал встречаться около берегов полуострова, и поплавать с ними в океане проблема.
  6. 6. Главная птица – пересмешник. Ничем особенным не выделяется кроме милого голоса. А так – невзрачная, серая, хорошо маскируется, в лесах вы ее не увидите.
  7. 7. Рыба-парусник заслуживает звания символа – опасный для рыб, красивый и даже меняющий цвет чешуи хищник впечатляет размерами и огромным плавником, за который и было дано название. Вторая рыба менее примечательная просто редкая – окунь подвида «большеротый».
  8. 8. Из рептилий выделили аллигатора – длиной до 5 м, он обычно обитает в болотистых районах.
  9. 9. Геликонида зебра – самая примечательная из бабочек, имеющая яркий полосатый окрас крыльев.

 

Обновлено 10.03.2014 12:33
 

Пантера

Пантера Флориды является разновидностью, которая находится под защитой государства из-за вероятности исчезновения.

Подробнее...