Анонс статей:
Остров Джунглей и шоу дрессированных птиц PDF Печать E-mail
Флорида - Достопримечательности Флориды
28.02.2014 20:30 | Автор: Administrator

Заповедник, расположенный на территории Флориды, представляет собой огромную территорию, встречающую гостей тысячами видов экзотических птиц, зверей, уникальными растениями. Путешествие в тропический раз, превосходящий яркостью даже тематические парки развлечений, останется в памяти навсегда!

Прелести парка

На территории более чем в семь с половиной гектаров обитает более трех тысячи видов одних только попугаев. Птиц тут столько, что даже не сосчитать - это и яркие попугаи, наполняющие кроны своими криками, и грациозные, неторопливые и какие-то нереальные фламинго. Редчайшие виды нелетающих птиц тут тоже представлены – к примеру, казуары. Крупные, похожие на соединение павлина со страусом, тут они разгуливают почти повсюду. Да что там – в этом парке живет единственный казуар, на всей планете, которого удалось приручить! Он, конечно, не впечатляет так, как огромнейший лигр. Хищник, выведенный человеком, по размеру не имеет себе равных! И в парке обитает самый крупный представитель самого крупного вида кошачьих на планете. Его вес – более 4 сотен килограмм! Настоящий Геркулес – то есть вполне оправдывает собственное имя. Тут живут орангутаны, в том числе и практически ручные, и прочие представители тропической фауны, деревья никогда не сбрасывают листву и поражают воображение причудливостью собственных очертаний.

Джунгли и шоу поющих попугаев

Тут можно увидеть просто уникальное шоу – подобного которому нет во всем мире, ведь мало где дрессировщики способны уговорить и натренировать попугаев для исполнения арий из опер. Ни один тематический парк развлечений не способен порадовать вас красотами озера, полного розовых фламинго, особенно ярко выглядящего на фоне заката. Тут же обитает и самая старая черепаха региона, которая давно привыкла общаться с туристами. Можно не только посмотреть на шоу – джунгли открыты для гостей и в зоопарке. Миниатюрный, он все же впечатляет, потому что тут можно покормить попугаев, пообщаться с одними из самых крупных в мире удавов и насладиться общением с поразительно старой и крупной черепахой.

Стоимость посещения не так уж велика. Чтобы попасть внутрь, платить придется 37 долларов с человека, общий тур естественно дороже. Но оно того стоит!

 

Пантера

Пантера Флориды является разновидностью, которая находится под защитой государства из-за вероятности исчезновения.

Подробнее...