Анонс статей:
Дом Хемингуэя на Ки Уэст PDF Печать E-mail
Флорида - Достопримечательности Флориды
30.06.2014 16:49 | Автор: Administrator

Этот дом был возведен на острове еще в середине девятнадцатого века. Построил его для себя один из капитанов. На тот момент, когда дом привлек внимание этого знаменитого писателя, он уже был не в том состоянии, чтобы производить впечатление. Дом был весьма запущен, но новые жильцы вселили в него новую жизнь.

Дом с зелеными ставнями

Еще в двадцатых годах прошлого столетия писатель впервые посетил эти места. Он сделал это по совету друга и, как говорят, тогда и заболел этим островом. Тогда он правда был еще женат в первый раз. Но, только женившись во второй раз он приобрел самый большой дом на острове. Запущенный дом с зелеными ставнями. Ки-Уэст стал домом для всей семьи их четырех человек на долгие годы. Последующие девять лет, которые они прижили в доме стали очень важными как для личности писателя, так и для его творчества. В этом месте были написаны самые знаменитые романы за всю его жизнь. И некоторые из них были уникальны даже для творчества Эрнеста Хемингуэя. Например «Иметь или не иметь», единственный его роман, в котором действие происходит на территории США. Творчество было для Эрнеста Хемингуэя обязательным. И для него на территории возведено особенное здание, которое использовалось в качестве кабинета. У писателя было правило – писать каждый день не менее шести сотен слов. И только после этого он мог начать делать что-то другое.

Бассейн, туалет и кошки

Много легенд связаны с этим местом. И одна из ни говорит об истории местного бассейна. За него, по легенде, заплатили более 20 000 долларов. На то время очень существенная сума, и писатель не был очень рад. Когда он узнал об этом, то вынул из кармана один цент и кинул его в бассейн. Слова, которые он при этом сказал, разняться в зависимости от версии легенды. Но вот цент, который он бросил в не застывший бетон и поныне там. И его можно увидеть при посещении дома. Тогда писатель сделал нечто вовсе немыслимое. Он принес откуда-то туалет, подобный тому, что стоит в кафе, классический писсуар. И устроил из него поилку для обитающих там животных. И пообещал убрать это, как только его жена уберет бассейн. Но оба эти предмета до сих пор находятся в доме. Как впрочем, и потомки тех животных, которые жили в этом доме еще в те времена. А животные это кошки. И сейчас дом на Ки Уэст просто полнится ими. Они произошли от кота, подаренного писателю его другом.

 

 

Пантера

Пантера Флориды является разновидностью, которая находится под защитой государства из-за вероятности исчезновения.

Подробнее...