Анонс статей:
Двухголовый аллигатор Флориды PDF Печать E-mail
Флорида - Достопримечательности Флориды
14.07.2014 17:21 | Автор: Administrator

Часто животные, которые отличаются заметно от своих сородичей, становятся не просто животными. Многие из них выставляются как достопримечательности и обретают популярность и признание и иногда даже фанатов. Но не многие могут похвастаться такой удивительной и невероятной внешностью как этот образчик дикой природы.

Крокодил на берегу

Нашли же это уникальное животное местные жители. Причем оно не было рождено на какой-нибудь крокодильей ферме. Оно выросло таким в дикой природе. И однажды оно выползло на берег реки, в которой, по всей видимости и живет. Тогда оно и попалось на глаза местным жителям. Те, конечно же были под большим впечатлением от своей находки, и сделали две вещи. Первое, что они сделали – это позвонили в FWC. Это комиссия, которая занимается защитой дикой флоры и фауны. Там, по словам очевидцев не очень удивились этому сообщению, но сказали, что это животное родилось таким вследствие мутации, которая имела место при развитии однояйцевых близнецов. И после этого один из местных жителей сделал снимок животного, который стал очень популярным в интернете. Таким образом, всего из-за одного снимка это животное уже практически превратилось в местную достопримечательность. Однако нужно сказать, что комиссия по защите диких животных отказалась перед прессой признавать не только факт существования этого уникального зверя, но даже тот факт, что они получили сообщения об этом.

Мнение ученых

Хотя двухголовые рептилии уже исследованы и их было немало за всю историю науки, а некоторые из них живут и сейчас, появление такого зверя стало для зоологов неожиданностью. Конечно же, среди аллигаторов, как и среди всех прочих животных можно наблюдать большое количество мутаций, которые тем или иным образом меняют внешность или повадки зверей. Однако львиная доля мутаций во всем животном, да и растительном царстве не просто не полезна. Она приводит к появлению нежизнеспособной особи. Так что встретить мутанта не так-то просто. Не говоря уже о том, что мутации у хищников, коим и является аллигатор, могут привести к появлению особи, которая родится, но не сможет охотиться. По этой причине появление такого зверя было практически невозможным. Но тем не мене он появился и даже выжил, чем всерьез озадачил ученых.

 

Пантера

Пантера Флориды является разновидностью, которая находится под защитой государства из-за вероятности исчезновения.

Подробнее...