Анонс статей:
Сен-Огастин, штат Флорида, США PDF Печать E-mail
30.09.2014 04:59 | Автор: Administrator

Первый город, основанный испанцами на северном континенте Нового Света. Самые старые города Америки отступают перед ним – ведь это поселение было первым на всей территории нынешнего США. Что можно посмотреть тут, в штате Флорида, в старейшем поселении США? Достопримечательностей тут более чем достаточно.

Крепость

Старинная крепость, основанная еще в XVII веке, она была защитой на подступах к городу, а также оберегала от нападения и важнейший путь по морю между Новым и Старым светом. Известна крепость даже не тем, что в штате Флорида, да и в США вообще нет подобного оборонительного сооружения, а тем, что за всю полную войн историю страны никому так и не удалось взять ее силой. Замок менял владельцев, но только благодаря договоренностям. Строение принадлежало и британцам, и испанцам. В 1821 году она попала в руки американских властей, была переименована, стала фортом-тюрьмой, в которой стали содержаться пленные. Но в начале сороковых крепости вернули ее историческое название и теперь она представляет собой только историческую достопримечательность. Построенная из известняка, она прекрасно сохранилась, а живописные виды и прелестные ландшафты местности, в которой испанцы ее расположили, дополняют впечатление.

Старый город

Исторический центр современного города – это место со старинными постройками, булыжными мостовыми, уютными небольшими ресторанчиками…. Трудно даже поверить, что вы находитесь в Новом свете, а не в старом. Прогулявшись по этим улочкам, особенно в темное время суток, когда каждый интересный момент подсвечен теплым светом ламп, невозможно не влюбиться в город.

Ферма аллигаторов

Выращивать страшных хищников тут начали еще в XIX веке, и с того же времени сюда стали приходить гости, чтобы посмотреть на рептилий. Сегодня это не просто ферма, а настоящий туристический аттракцион, предлагающий возможность посмотреть на всех необычных представителей фауны островов, а также прослушать интереснейшие лекции по биологии.

Океанариум

Это – первое подобное заведение на планете! Сначала тут планировалось содержать ярких рыбок из тропических морей, но когда в водах бассейнов поселилась пара дельфинов, они тут же стали главными звездами шоу. Открывший свои двери в 1938 году, он сильно изменился но также остается любимым местом развлечений как местных жителей, так и туристов.

 

Пантера

Пантера Флориды является разновидностью, которая находится под защитой государства из-за вероятности исчезновения.

Подробнее...