Анонс статей:
Флорида: ламантины в канализации! PDF Печать E-mail
14.03.2015 23:16 | Автор: Administrator

Ливневая канализация полуострова стала прибежищем и ловушкой для 19 морских млекопитающих. Ламантины попросту застряли, и спасателям пришлось разрезать сталь, чтобы выдворить милых обитателей моря назад в их естественную среду.

Несколько часов в ловушке

Профессионалы, что были вызваны для ремонта канализации, были мягко говоря в шоке, когда обнаружили, что засор живой и вполне себе шевелится. И продолжается он несколько метров. Чуть позже они вызвали и спасателей, когда заметили, кто находится в трубе. Жители Сателайт Бич несколько часов страдали от проблем с канализацией, вызванных столь необычными причинами. Сотрудники спасательной службы даже выпилили часть трубы, чтобы достать существ, оказавшихся в ловушке. Они сообщили, что скорее всего, животные провели в таком состоянии несколько часов. После спасения они при помощи строп и специальной техники были отправлены на свободу прямо в ближайший канал.

Погреться

Специалисты по дикой природе считают, что причина в неожиданном похолодании. Ламантины, как и все остальные обитатели вод около Флориды, любят тепло, причем серьезное. Когда вода стала достаточно холодной, они стали искать местечко потеплее. В качестве оного была выбрана пещера, как они могут воспринять трубу. Один за другим они забирались в трубу, и потом, конечно же, застряли. Продвинуться вперед они не могли, а ширина трубы не давала возможности развернуться. Сзади же дышали в спину многочисленные другие животные. Выбраться шансов не было, и они остались там на несколько часов.

Длина трубы составляла около сорока метров, так что в поисках тепла забрались они достаточно глубоко.

Милые животные

Ламантины, при огромном весе и значительных размерах, крайне милые. Они могут по длине тела достигать трех метров, а по весу половины тонны – но при этом обитают только на мелководье, и никому никогда не вредят. Существа предпочитают питаться морской растительностью, обнаруживая огромные луга, покрытые водорослями. Поэтому их называют морскими коровами. Животные редко встречаются за пределами теплых вод, и обязательно передвигаются стаями. Чаще всего увидеть их можно в теплых водах около берегов Америки или около островов Карибского моря. У Флориды популяция крайне серьезная.

 

Пантера

Пантера Флориды является разновидностью, которая находится под защитой государства из-за вероятности исчезновения.

Подробнее...