Анонс статей:
Флорида
  • Флора и фауна Флориды

    Флорида имеет 7 природных зон: равнинные леса, травянистые болота, саванны, солончаки, лиственные леса хэммок (участки субтропического леса в болотистой местности), и сосновые леса. Равнинные леса состоят из открытых лесов, которые отличаются широким разнообразием цветущих растений и трав, песочных зон и лесных районов саванн, в их водоемах встречаются американские лотосы и водяные гиацинты. В этих лесах встречаются кактусы, орхидеи, папоротники и другие редкие растения, некоторые из них находятся на грани исчезновения.

    Также во Флориде обитает более 80 видов наземных разновидностей млекопитающих. В частности, белохвостый олень, дикий кабан, лисы и дикие собаки. В лесах Флориды до сих пор все еще можно встретить енотов, белок, лисиц, зайцев и болотных кроликов. Во Флориде также обитает широкое разнообразие птиц. В частности, полярная крачка останавливается во Флориде во время своих ежегодных миграций.

    Во Флориде обитает обширное разнообразие рептилий, в частности, на территории штата обитают гремучие змеи и различные разновидности водных змей. Полуостров известен своей морской жизнью: кроме осетровых в водах Флориды обитает американский крокодил и несколько видов морских черепах.

  • Достопримечательности Флориды
  • Города Флориды

Пантера

Пантера Флориды является разновидностью, которая находится под защитой государства из-за вероятности исчезновения.

Подробнее...